Datum :
|
Name :
|
Erfolg :
|
|
|
|
08.11.03
|
David Eckert
|
9.Platz bei der 1.O. BWEM
|
08.11.03
|
Thomas Gerst
|
4. Platz bei der 1.O. BWEM
|
08.11.03
|
Alexandra Bittmann
|
1.Platz Beste Dame bei der 1.O. BWEM
|
16.10.04
|
Georg Schwartz
|
8.Platz Amper Open in Bruck
|
16.10.04
|
Kai Riedinger
|
12.Platz Amper Open in Bruck
|
06.11.04
|
Martin Hochstadt
|
1.Platz Bester Amateur bei der 2. O. BWEM.
|
27.11.04
|
Holger Bauer
|
3.Platz beim Canstatter Kellerturnier
|
27.02.05
|
Stefan Sulzer
|
1.Platz Lucky Loser bei der Stadtmeistersch. in Karlsruhe
|
27.02.05
|
Corinna Stevens
|
1.Platz Beste Dame bei der Stadtmeistersch. in Karlsruhe
|
27.02.05
|
Detlev Rettenmaier
|
1.Platz Bester Amateur bei der Stadtm. in Karlsruhe
|
27.02.05
|
Deniz Akbas
|
1.Platz Bester U -16er bei der Stadtm. in Karlsruhe
|
12.03.05
|
Georg Schwartz
|
11.Platz bei den Vilstal Classics in Amberg
|
12.03.05
|
Holger Bauer
|
8.Platz bei den Vilstal Classics in Amberg
|
13.03.05
|
Chrischi Blum
|
Lucky Loser Finale in Amberg 1:3 n.V. verloren
|
23.04.05
|
Deniz Akbas
|
Lucky Loser –Sieger beim 23. Glemsgau-Turnier in Hirschlanden ( 11:9-Sieg gegen Jo Jo Kasper ( FFB )
|
05.05.05
|
Georg,Holger und Bitti
|
2.Platz beim Rhein-Main-Neckar-Pokalturnier für 3er-Teams in Kaiserslautern
|
25.09.05
|
Corinna Stevens
|
Lucky Loser-Siegerin beim Latscho-Cup in Karlsruhe
|
25.09.05
|
Corinna Stevens
|
1.Platz Beste Dame beim Latscho-Cup in Karlsruhe
|
01.10.05
|
Corinna Stevens
|
Deutsche Meisterin von 10 Frauen in Grönwohld
|
01.10.05
|
Kai Riedinger
|
1.Platz U-16er bei der DEM in Grönwohld
|
15.10.05
|
Georg Schwartz
|
12.Platz bei den Amper Open in Bruck/Buchenau
|
15.10.05
|
Deniz Akbas
|
Lucky Loser-Sieger in Bruck/Buchenau ( zum zweiten mal !! );3:2-Sieg gegen Steven Klix
|
15.10.05
|
Henning Horn
|
13.Platz in Bruck/Buchenau
|
15.10.05
|
Kai Riedinger
|
15.Platz in Bruck/Buchenau
|
15.10.05
|
Bitti
|
16.Platz in Bruck/Buchenau
|
05.03.06
|
Corinna Stevens
|
1.Platz Beste Dame auf der 2. Stadtm. in Karlsruhe ( zum 2.mal !! )
|
05.03.06
|
Kai Riedinger
|
1.Platz U-16er bei der Stadtm. in Karlsruhe
|
01.04.06
|
Georg Schwartz
|
6.Platz im 24.Glemsgaut. in Hirschlanden
|
01.04.06
|
Chrischi Blum
|
23.Platz im Glemsgaut. ( zum 1.mal 3.Runde !! )
|
01.04.06
|
Bitti
|
13.Platz im 24. Glemsgaut.
|
17.09.06
|
Marco Bittmann
|
1.Platz U-16er beim 3.Latscho-Cup
|
17.09.06
|
Claudio Calimano
|
1.Platz Lucky Loser beim 3.Latscho-Cup in Karlsr.
|
17.09.06
|
Corinna Stevens
|
1.Platz Beste Dame beim 3.Latscho-Cup in Karlsr.
|
28.10.06
|
Bitti
|
24.Platz bei der Westd.EM in Gevelsberg ( seit „94“ zum 1.mal in der 4.Runde !! )
|
18.11.06
|
Kai Riedinger
|
1.Platz U-16er bei den Amper Open in Bruck
|
25.02.07
|
Georg Schwartz
|
¼-Finale bei der 3.Stadtm in Ka;erst im 3.Spiel gegen Beni Buza verloren !!
|
25.02.07
|
Bitti
|
15.Platz bei der 3.Stadtm. in Ka. Von 46 Teiln. !!
|
21.04.07
|
Kai Riedinger
|
3.Platz u-16er beim 25.Glemsgaut.
|
21.04.07
|
Bitti
|
1.Platz Lucky Loser beim 25.Glemsgaut.;5:4-Finalsieg gegen A. Ungerer
|
21.04.07
|
Marco Bittmann
|
Lucky Loser-Halbfinale 4:5 gegen A. Ungerer verloren
|
06.10.07
|
Bitti
|
7.Platz beim 1.Limmat-Cup in der Schweiz/Spreitenbach; 2.Pokal 2007 !!
|
13.10.07
|
Bitti
|
2.Platz Lucky Loser bei der 42.DEM in München/Puchheim ( 5:6-Finaln.g. D. Niemeyer von den Ostw. Devils )
|
03.11.07
|
Alexandra Bittmann
|
1.Platz bei der 5.O.BWEM von 5 Frauen
|
15.06.08
|
Marco Bittmann
|
2.Platz in der Einzelw. Verbandsl. Südwest ( Saison 07/08 );bester Sturm mit 128 Treffern u. 2.-beste Abwehr ( 62 Gegentreffer !! )
|
25.10.08
|
Susanne Rieger
|
1.Platz Beste Dame bei der 6.O.BWEM von 4 Frauen
|
25.10.08
|
Alexandra Bittmann
|
3.Platz Beste Dame bei den 6.O.BWEM 08
|
14.03.09
|
Bitti
|
Endrunde bei den 16.Vilstal-Classics/4.Thomas Nagy-Gedächtnis-Turnier in Amberg !! 9.Platz;10:4-Sieg gegen Franz Putz vom OTC 90 Amberg I im Platzierungsspiel !!
|
26.04.09
|
Bitti
|
2.Lutra-Barbarossa-Cup;5.Platz nach 10 Rd. Schweizer System;8.Platz insg. nach einem 0:3 u. 1:4 im ¼ - Finale gegen Michael Kaus ( TKC G. Frankfurt I )
|
Saison 08/09 :
|
I.Mannschaft : Kai Riedinger,Marco Bittmann,Chrischi Blum,Achim Ungerer,Michael Schaaf und Bitti
|
7.Platz mit 8:10 Pkt:beste Platzierung und höchste Punktezahl seit der Zugehörigkeit in der Regionalliga Süd;
Bitti Platz 4 in der Einzelw. Mit 50:22 Pkt./150:110 To.
|
04.10.09
|
Marco Bittmann ½-Finale 1:5 gegen Leon Böttger ( Sprockhövel ) und zum 1. mal in der 3. Runde !!
|
U 18-Meisterschaft in Gevelsberg 4.Platz von 36 Teiln.
|
04.10.09
|
Vanessa Schaaf
|
3.Platz bei der DEM Damen in Gevelsberg von 10 Frauen
|
31.10.09
|
Max Pohl
Marco Bittmann
|
13.Platz bei der 7.Offenen BWEM.
3.Platz U 16 ( 8 Teiln. )
|
22.11.09
|
Marco Bittmann
Bitti
|
1.Platz Bester U 18 ( von 4 ) u. 7.Platz beim Jubiläumst. 25 Jahre TKC Gallus Frankf.
8.Platz von 25 T. beim Jubiläumst.
Zum 1. mal 2 Clubspieler in der Endrunde !!
|
20.02.2010
|
Max Pohl
|
1.Platz U 16 bei der 5.Stadtmeistersch.;insg. Platz 13 von 34 Teiln.
|
06.03.2010
|
Bitti
|
10.Platz von 33 Teiln. bei den 17. Vilstal Classics in Amberg
|
23.05.2010
|
Marco Bittmann
|
Lucky Loser-Finale bei der 44.Südd.EM. in Dewangen ( Aalen ) knapp mit 3:4 ( 0:3 ) gegen Michaela Koegel ( Celtic Berlin ) verloren.
|
15.06.2010
|
I.Mannschaft :
Kai Riedinger,Marco Bittmann,Blumi,Achim Ungerer u. Bitti
|
Erneut Klassenerhalt in der Saison 09/10 in der Regionall. Süd mit 6:6 Pkt.,93:99 Sp.-Pkt. und 374 :
363 Tore;Platz
|
30.10.2010
|
Marco Bittmann
Jan Seeger
Alexandra Bittmann
Luca Maggiore
Kai Riedinger
|
Bester U 16er
2.Platz U 16
1.Platz Beste Dame
2.Platz Bester Amateur
7.Platz
bei der 8. Offenen BWEM
|
20.11.2010
|
Marco Bittmann
|
Lucky Loser – Finale beim 4.Bembel-Cup in Frankfurt/Erlensee : 2:3 gegen Stefan Biehl ( TKC Gallus Frankfurt II )
|
21.11.2010
|
Marco Bittmann
Bitti
|
4.Platz bei der 2.Stadtm. in Frankfurt/Erlensee von 28 Teiln.
8.Platz bei der 2.Stadtm. in Frankfurt/Erlensee von 28 Teiln.
|
03.04.2011
|
Marco Bittmann
|
11.Platz von 31 Teiln. beim 30. Ostalb- Pokalt. in Wasseralf. ; ( 3:2 gegen Holger Szczegulski von PWR I; 3. Endrundenteilnahme !! )
|
11.06.2011
|
Marco Bittmann
Kai Riedinger
|
23.Platz ( Vorschlußrunde ) von 79 Teiln. beim 5. Bembel - Cup in Frankfurt/Erlensee
Endrunde bei der 3. Frankf. Stadtm.; Platz 12 von 39 Teiln. !!
|
15.06.2011
|
I. Mannschaft : Marco Bittmann,Kai Riedinger,Harald Götz und Thomas Bittmann
II. Mannschaft : Christoph Blum,Achim Ungerer,Jan Seeger,Alexandra Bittmann,Marco Himmel und Max Pohl
|
4. Platz Regionalliga Südwest mit 13:5 Punkten;punktgleich mit dem 2.-Platzierten TKC Hirschlanden IV und dem 3.-Platzierten ATK Abartika 05 !! Beste Saison seit der Zugehörigkeit in der Regionalliga Süd !!
3.Platz Verbandsliga Südwest mit 6:4 Pkt.;punktgleich mit dem 2.-Platzierten spieltrieb Yilipulli Gießen !!
|
17.09.2011
|
Marco Bittmann
Michael Schaaf
Susanne Rieger
|
4.Platz von 47 Teiln. bei der 9. Offenen BWEM. und 1.Platz bester U - 16er
16.Platz ( Text wie oben !! )
3. Platz von 5 Frauen ( Text wie oben !! )
|
03.10.2011
|
Marco Bittmann
Kai Riedinger
|
Bei der 46. DEM in Hirschlanden 56. Platz von 151 Teiln. und 3.Platz U 18 von 11 Teiln.
3.Platz von 72 Teiln. beim 40-jährigen Jubiläumsturnier
|
19.11.2011
|
Marco Bittmann
Kai Riedinger
Bitti
Franz Putz
|
Bei der 11. Sprockhöveler Stadtm. den 1.Platz bei U 18 belegt u. den 9.Platz von 55 Teiln.
17. Platz
18. Platz
21.Platz
Zum ersten mal waren 4 Teilnehmer des 1.Murgtäler TKC in der Endrunde !!
|
17.03.2012 |
Marco Bittmann |
1. Platz als bester U - 18er bei der 6. Karlsruher Stadtmeisterschaft |
18.03.2012 |
I.Mannschaft |
zum 2. mal spielt die I.Mannschaft des 1.Murgtäler TKC bei einer Pokalendrunde mit !! |
31.03.2012 |
Franz Putz
Bitti
Harry Götz |
3.Platz von 25 Teiln. bei den 19. Vilstal-Classics in Amberg;
erst im Halbfinale 2:4 an Flo Wagner ( TKC 71 Hirschlanden I ) gescheitert
Lucky Loser - Trostfinale ( 17.-18. );6:5-Final-Sieg gegen Christoph Armann ( TKC Panzig )
Play Off-Quali 1:4 gegen Dominik Steib verloren
|
06.04.12 |
Marco Bittmann
Franz Putz
Bitti |
15. Platz bei den 2. Berlin Open von 75 Teiln.
16.Platz;dto.
18.Platz; dto. |
07.04.12 |
Franz Putz |
19.Platz bei der 42. Berliner Pokalmeisterschaft von 103 Teiln. |
19.05.2012 |
Marco Bittmann |
1.Platz U 18 beim 30. Glemsgau - Pokalturnier in Hirschlanden |
|
28.05.2012 |
Marco Bittmann,Franz Putz,Kai Riedinger,Harald " Harry " Götz und Thomas " Bitti " Bittmann |
Vizemeister in der Regionalliga Südwest Saison 11/12 - die schwerste Regionalliga aller Zeiten !! |
|
15.07.2012 |
Marco Bittmann,Franz Putz,Kai Riedinger,Harald " Harry " Götz und Thomas " Bitti " Bittmann |
Aufstieg in die 2. Bundesliga Südwest durch ein Relegationsspiel in Herborn gegen Lokomotive Omega Dortmund mit 23:9 ( 76:53 Tore ) |
|
06.10.2012 |
Marco Bittmann |
9.Platz von 43 Teilnehmern bei der 10. Offenen BWEM in Michelbach ( 32. BWEM insg. ) |
|
21.10.2012 |
Marco Bittmann
Thomas Bittmann
Franz Putz |
14.Platz von 72 Teiln. beim 6. Bembel-Cup in Erlensee bei Frankfurt
beim gleichen Turnier den 28.Platz belegt
Tourfinale |
|
16.02.2013 |
Marco Bittmann
Vanessa Schaaf |
Bester U 18er ( 15. Platz von 52 Teilnehmern !! ) bei der 7. Karlsruher Stadtmeisterschaft
Beste Dame beim selben Turnier |
|
15.06.2013 |
Christoph Blum,Vanessa Schaaf, Michael Schaaf, Alexandra Bittmann u. Jan Seeger |
Vizemeister 2013 Verbandsliga Südwest Saison 2012/2013 |
|
15.6./16.6.13 |
Thomas Krätzig,Peter Tuma, Marco Bittmann, Kai Riedinger und Bitti |
die SG Murgtal/Amberg erreichte den 3. Platz in Delligsen bei der DTKV-Pokalendrunde in Delligsen ( im 1/4-Finale Bundesligist TKC Preußen Waltrop I mit 17:15 besiegt !! ) |
|
14.09. / 15.09. 2013 |
Marco Bittmann |
Deutscher U-18-Meister in Hildesheim ( 2:1 im Finale gewonnen gegen Oliver Marx vom TFB 77 Drispenstedt )
und 54. Platz Bei der DEM |
|
10.11.13 |
Marco Bittmann
Thomas Bittmann |
8. PLatz von 57 Teiln. beim 7. Bembel-Cup in Frankfurt/Erlensee ;außerdem bester U-18er
16. Platz beim selben Turnier |
|
30.11.13 |
Michael Kalentzi
Kai Riedinger |
6. Platz von 55 Teiln. bei der 11. Offenen BWEM in Karlsruhe
12. Platz beim selbigen Turnier |
|
15.02.14 |
Marco Bittmann
Franz Putz
Christoph Blum
Susanne Rieger |
5. Platz von 55 Teiln.bei der 8. Karlsruher Stadtmeisterschaft
14. Platz beim selbigen Turnier
16. Platz beim selbigen Turnier
1. Platz bei der Kategorie Beste Dame beim selbigen Turnier
|
|
19.04.14 |
Michael Kalentzi |
19. Platz von 98 Teiln. bei der 44. Berliner Pokalmeisterschaft |
|
20.04.14 |
Michael Kalentzi |
23. Platz von 101 Teiln. bei der 24. Ostd. Einzelmeisterschaft |
|
23.06.2014 |
I.Mannschaft Meister Regionalliga Süd - Saison 2013/2014
II. Mannschaft Vizemeister Verbandsliga Südwest - Saison 2013/2014
Christoph Blum
Marco Bittmann
Franz Putz |
Marco Bittmann,Kai Riedinger,Michael Kalentzi u. Thomas Bittmann
Christoph Blum,Jan Seeger, Vanessa Schaaf,Michael Schaaf,Alexandra Bittmann u. Marco Himmel
2. Platz in der Verbandsliga Südwest bei der Einzelwertung
Saison 2013/2014
2. Platz in der Regionalliga Süd bei der Einzelwertung Saison 2013/2014
1. Platz in der Verbandsliga Südost bei der Einzelwertung
Saison 201372014 |
|
27.09.2014 |
Michael Kalentzi
Thomas Bittmann
Alexis Kalentzi |
1.Platz beim 3. Alte Säcke-Cup in Balingen sowie bester Goali ( 17 Gegentore ) als auch bester Torschütze ( 78 Tore )
6. Platz von 30 Teilnehmern
10.Platz im selben Turnier |
|
05.10.2014 |
Marco Bittmann |
2.Platz von 65 Teiln. beim 8. Bembel-Cup in Franfurt - Erlensee - Langendierbach |
|
22.11.2014 |
Marco Bittmann
Michael Kalentzi
Kai Riedinger
Bitti
Jan Seeger
Alexandra Bittmann
Marco Himmel
|
8. Platz von 56 Teiln. bei der 12. Offenen Ba - Wü EM.
12. Platz beim selbigen Turnier
17. Platz beim selbigen Turnier
19. Platz beim selbigen Turnier
22. Platz beim selbigen Turnier
1. Platz in der Kategorie " Beste Dame " beim selbigen Turnier
1. Platz in der Kategorie " Bester Amateur " beim selbigen Turnier |
|
24.04.2015 |
Marco Bittmann |
1. Platz von 35 Teiln. bei der 2. Würzb. Stadtm. - Finale : 6:1 ( 4:0 ) gegen Frank Hampel ; ( TKC Gallus Frankfurt ) |
|
25.04.2015 |
Marco Bittmann,Kai Riedinger,Michael Kalentzi, Thomas Bittmann |
Pokalquali Süd : 3. Platz von 12 Mannsch. und qualif. für Pokalendrunde in Berlin am 20.06.2015 |
|
19.05.2015 |
Marco Bittmann |
Tipp-Kicker des Monats April |
|
11.10.2015 |
Bitti |
25. Platz von 90 Teiln. bei der 49. Südd.EM. in Hirschlanden |
|
05.12.2015 |
Marco Bittmann
Jan Seeger |
Offener Baden - Württembergischer Einzelmeister 2015 ;6:5 -Sieger im Finale gegen Vicent Höhn aus Fürstenfeldbruck
3. Platz U 18 und insgesamt 19. Platz von 55 Teilnehmern |
|
14.05.2016 |
Bitti
Marco Bittmann |
24. Platz von 72 Teiln. beim 9. Bembel-Cup in Frankfurt/Erlensee
5. Platz von 28 Teiln. beim 2. Römer-Cup in Frf./Erlensee
|
|
15.05.2016 |
Marco Bittmann |
18. Platz von 83 Teiln. bei der Südd. EM in Frf./ Erlensee |
|