murgtaelertkc - unsere Erfolge seit dem 10.07.2000

 

Die größten Erfolge der Spieler des 1.Murgtäler TKC

 

und in SG-Zeiten :

 

 

 

Datum :

Name :

Erfolg :

 

 

 

08.11.03

David Eckert

9.Platz bei der 1.O. BWEM

08.11.03

Thomas Gerst

4. Platz bei der 1.O. BWEM

08.11.03

Alexandra Bittmann

1.Platz  Beste Dame bei der 1.O. BWEM

16.10.04

Georg Schwartz

8.Platz  Amper Open in Bruck

16.10.04

Kai Riedinger

12.Platz Amper Open in Bruck

06.11.04

Martin Hochstadt

1.Platz Bester Amateur bei der 2. O. BWEM.

27.11.04

Holger  Bauer

3.Platz beim Canstatter Kellerturnier

27.02.05

Stefan Sulzer

1.Platz Lucky Loser bei der Stadtmeistersch. in Karlsruhe

27.02.05

Corinna Stevens

1.Platz Beste Dame bei der Stadtmeistersch. in Karlsruhe

27.02.05

Detlev Rettenmaier

1.Platz Bester Amateur bei der Stadtm. in Karlsruhe

27.02.05

Deniz Akbas

1.Platz Bester U -16er bei der Stadtm. in Karlsruhe

12.03.05

Georg Schwartz

11.Platz  bei den Vilstal Classics in Amberg

12.03.05

Holger Bauer

8.Platz bei den Vilstal Classics in Amberg

13.03.05

Chrischi Blum

Lucky Loser Finale in Amberg 1:3 n.V. verloren

23.04.05

Deniz Akbas

Lucky Loser –Sieger beim 23. Glemsgau-Turnier in Hirschlanden ( 11:9-Sieg gegen Jo Jo Kasper ( FFB )

05.05.05

Georg,Holger und Bitti

2.Platz beim Rhein-Main-Neckar-Pokalturnier für 3er-Teams in Kaiserslautern

25.09.05

Corinna Stevens

Lucky Loser-Siegerin beim Latscho-Cup in Karlsruhe

25.09.05

Corinna Stevens

1.Platz Beste Dame beim Latscho-Cup in Karlsruhe

01.10.05

Corinna Stevens

Deutsche Meisterin von 10 Frauen in Grönwohld

01.10.05

Kai Riedinger

1.Platz  U-16er bei der DEM in Grönwohld

15.10.05

Georg Schwartz

12.Platz bei den Amper Open in Bruck/Buchenau

15.10.05

Deniz Akbas

Lucky Loser-Sieger in Bruck/Buchenau ( zum zweiten mal !! );3:2-Sieg gegen Steven Klix

15.10.05

Henning Horn

13.Platz in Bruck/Buchenau

15.10.05

Kai Riedinger

15.Platz in Bruck/Buchenau

15.10.05

Bitti

16.Platz in Bruck/Buchenau

05.03.06

Corinna  Stevens

1.Platz Beste Dame auf der 2. Stadtm. in Karlsruhe ( zum 2.mal !! )

05.03.06

Kai Riedinger

1.Platz U-16er  bei der Stadtm. in Karlsruhe

01.04.06

Georg Schwartz

6.Platz im 24.Glemsgaut. in Hirschlanden

01.04.06

Chrischi Blum

23.Platz im Glemsgaut. ( zum 1.mal 3.Runde !! )

01.04.06

Bitti

13.Platz im 24. Glemsgaut.

17.09.06

Marco Bittmann

1.Platz  U-16er beim 3.Latscho-Cup

17.09.06

Claudio Calimano

1.Platz Lucky Loser beim 3.Latscho-Cup in Karlsr.

17.09.06

Corinna Stevens

1.Platz Beste Dame beim 3.Latscho-Cup in Karlsr.

28.10.06

Bitti

24.Platz bei der Westd.EM in Gevelsberg ( seit „94“ zum 1.mal in der 4.Runde !! )

18.11.06

Kai Riedinger

1.Platz U-16er bei den Amper Open in Bruck

25.02.07

Georg Schwartz

¼-Finale bei der 3.Stadtm in Ka;erst im 3.Spiel gegen Beni Buza verloren !!

25.02.07

Bitti

15.Platz bei der 3.Stadtm. in Ka. Von 46 Teiln. !!

21.04.07

Kai Riedinger

3.Platz u-16er beim 25.Glemsgaut.

21.04.07

Bitti

1.Platz Lucky Loser beim 25.Glemsgaut.;5:4-Finalsieg gegen A. Ungerer

21.04.07

Marco Bittmann

Lucky Loser-Halbfinale 4:5 gegen A. Ungerer verloren

06.10.07

Bitti

7.Platz beim 1.Limmat-Cup in der Schweiz/Spreitenbach; 2.Pokal 2007 !!

 

 

 

13.10.07

Bitti

2.Platz Lucky Loser bei der 42.DEM in München/Puchheim ( 5:6-Finaln.g. D. Niemeyer von den Ostw. Devils  )

03.11.07

Alexandra Bittmann

1.Platz bei der 5.O.BWEM von 5 Frauen

15.06.08

Marco Bittmann

2.Platz in der Einzelw. Verbandsl. Südwest ( Saison 07/08 );bester Sturm mit 128 Treffern u. 2.-beste Abwehr ( 62 Gegentreffer !! )

25.10.08

Susanne Rieger

1.Platz Beste Dame bei der 6.O.BWEM von 4 Frauen

25.10.08

Alexandra Bittmann

3.Platz  Beste Dame bei den 6.O.BWEM 08

14.03.09

Bitti

Endrunde bei den 16.Vilstal-Classics/4.Thomas Nagy-Gedächtnis-Turnier in Amberg !! 9.Platz;10:4-Sieg gegen Franz Putz vom OTC 90 Amberg I im Platzierungsspiel !!

26.04.09

Bitti

2.Lutra-Barbarossa-Cup;5.Platz nach 10 Rd. Schweizer System;8.Platz insg. nach einem 0:3 u. 1:4 im ¼ - Finale gegen Michael Kaus ( TKC G. Frankfurt I )

Saison 08/09 :

I.Mannschaft : Kai Riedinger,Marco Bittmann,Chrischi Blum,Achim Ungerer,Michael Schaaf und Bitti

7.Platz mit 8:10 Pkt:beste Platzierung und höchste Punktezahl seit der Zugehörigkeit in der Regionalliga Süd;

Bitti Platz 4 in der Einzelw. Mit 50:22 Pkt./150:110 To.

04.10.09

Marco Bittmann ½-Finale 1:5 gegen Leon Böttger ( Sprockhövel ) und zum 1. mal in der 3. Runde !!

U 18-Meisterschaft in Gevelsberg 4.Platz von 36 Teiln.

04.10.09

Vanessa Schaaf

3.Platz bei der DEM Damen in Gevelsberg von 10 Frauen

31.10.09

Max Pohl

 

Marco Bittmann

13.Platz bei der 7.Offenen BWEM.

3.Platz  U 16 ( 8 Teiln. )

 

 

 

 

 

 

22.11.09

Marco Bittmann

 

 

Bitti

1.Platz Bester U 18 ( von 4 ) u. 7.Platz beim Jubiläumst. 25 Jahre TKC Gallus Frankf.

8.Platz von 25 T. beim Jubiläumst.

Zum 1. mal 2 Clubspieler in der Endrunde !!

 

 

20.02.2010

Max Pohl

1.Platz U 16 bei der 5.Stadtmeistersch.;insg. Platz 13 von 34 Teiln.

06.03.2010

Bitti

10.Platz von 33 Teiln. bei den 17. Vilstal Classics in Amberg

23.05.2010

Marco Bittmann

Lucky Loser-Finale bei der 44.Südd.EM. in Dewangen ( Aalen ) knapp mit 3:4 ( 0:3 ) gegen Michaela Koegel ( Celtic Berlin ) verloren.

15.06.2010

I.Mannschaft :

Kai Riedinger,Marco Bittmann,Blumi,Achim Ungerer u. Bitti

Erneut Klassenerhalt in der Saison 09/10 in der Regionall. Süd mit 6:6 Pkt.,93:99 Sp.-Pkt. und 374 :

363 Tore;Platz

30.10.2010

Marco Bittmann

Jan Seeger

Alexandra Bittmann

Luca Maggiore

Kai Riedinger

Bester U 16er

2.Platz U 16

1.Platz Beste Dame

2.Platz Bester Amateur

7.Platz

bei der  8. Offenen BWEM

 

20.11.2010

Marco Bittmann

Lucky Loser – Finale beim 4.Bembel-Cup in Frankfurt/Erlensee : 2:3 gegen Stefan Biehl ( TKC Gallus Frankfurt II )

21.11.2010

Marco Bittmann

 

 

Bitti

4.Platz bei der 2.Stadtm. in Frankfurt/Erlensee von 28 Teiln.

8.Platz bei der 2.Stadtm. in Frankfurt/Erlensee von 28 Teiln.

03.04.2011

Marco Bittmann

11.Platz von 31 Teiln. beim 30. Ostalb- Pokalt. in Wasseralf. ;  (  3:2  gegen Holger Szczegulski von PWR I; 3. Endrundenteilnahme !! )

 

 

11.06.2011

Marco Bittmann

 

 

 

 

Kai Riedinger

23.Platz ( Vorschlußrunde ) von 79 Teiln. beim 5. Bembel - Cup in Frankfurt/Erlensee

 

Endrunde bei der 3. Frankf. Stadtm.; Platz 12 von 39 Teiln. !!

 

 

 

 

 

15.06.2011

I. Mannschaft : Marco Bittmann,Kai Riedinger,Harald Götz und Thomas Bittmann







II. Mannschaft : Christoph Blum,Achim Ungerer,Jan Seeger,Alexandra Bittmann,Marco Himmel und Max Pohl

4. Platz Regionalliga Südwest mit 13:5 Punkten;punktgleich mit dem 2.-Platzierten TKC Hirschlanden IV und dem 3.-Platzierten ATK Abartika 05 !!  Beste Saison seit der Zugehörigkeit in der Regionalliga Süd !!


3.Platz Verbandsliga Südwest mit 6:4 Pkt.;punktgleich mit dem 2.-Platzierten spieltrieb Yilipulli Gießen !!

17.09.2011

Marco Bittmann

 

 

 

Michael Schaaf

 

 

Susanne Rieger

4.Platz  von 47 Teiln. bei der 9. Offenen BWEM. und 1.Platz bester U - 16er

 

16.Platz  ( Text wie oben !! )

 

 

3. Platz von 5 Frauen ( Text wie oben !! )

03.10.2011

Marco Bittmann

 

 

 

 

Kai Riedinger

Bei der 46. DEM in Hirschlanden 56. Platz von 151 Teiln. und 3.Platz U 18 von 11 Teiln.

 

3.Platz  von 72 Teiln. beim 40-jährigen Jubiläumsturnier

 

 

 

 

 

 

 

19.11.2011

Marco Bittmann

 

 

 

 

Kai Riedinger

Bitti

Franz Putz

Bei der 11. Sprockhöveler Stadtm. den 1.Platz bei U 18 belegt u. den 9.Platz von 55 Teiln.

 

17. Platz

18. Platz

21.Platz

 

Zum ersten mal waren 4 Teilnehmer des 1.Murgtäler TKC in der Endrunde !!

17.03.2012 Marco Bittmann 1. Platz als bester U - 18er bei der 6. Karlsruher Stadtmeisterschaft
18.03.2012 I.Mannschaft zum 2. mal spielt die I.Mannschaft des 1.Murgtäler TKC bei einer Pokalendrunde mit !!
31.03.2012 Franz Putz





Bitti




Harry Götz
3.Platz von 25 Teiln. bei den 19. Vilstal-Classics in Amberg;
 erst im Halbfinale 2:4 an Flo Wagner ( TKC 71 Hirschlanden I ) gescheitert

Lucky Loser - Trostfinale ( 17.-18. );6:5-Final-Sieg gegen Christoph Armann ( TKC Panzig )

Play Off-Quali 1:4 gegen Dominik Steib verloren
                                               
06.04.12 Marco Bittmann


Franz Putz


Bitti
15. Platz bei den 2. Berlin Open von 75 Teiln.

16.Platz;dto.


18.Platz; dto.
07.04.12 Franz Putz 19.Platz bei der 42. Berliner Pokalmeisterschaft von 103 Teiln.
19.05.2012 Marco Bittmann 1.Platz  U 18 beim 30. Glemsgau - Pokalturnier in Hirschlanden  
28.05.2012 Marco Bittmann,Franz Putz,Kai Riedinger,Harald " Harry "  Götz und Thomas " Bitti " Bittmann Vizemeister in der Regionalliga Südwest Saison 11/12 - die schwerste Regionalliga aller Zeiten !!  
15.07.2012 Marco Bittmann,Franz Putz,Kai Riedinger,Harald " Harry "  Götz und Thomas " Bitti " Bittmann Aufstieg in die 2. Bundesliga Südwest durch ein Relegationsspiel in Herborn gegen Lokomotive Omega Dortmund mit 23:9 ( 76:53 Tore )  
06.10.2012 Marco Bittmann 9.Platz von 43 Teilnehmern bei der 10. Offenen BWEM in Michelbach ( 32. BWEM insg. )  
21.10.2012 Marco Bittmann



Thomas Bittmann




Franz Putz
14.Platz von 72 Teiln. beim 6. Bembel-Cup in Erlensee bei Frankfurt

beim gleichen Turnier den 28.Platz belegt


Tourfinale
 
16.02.2013 Marco Bittmann




Vanessa Schaaf
Bester U 18er ( 15. Platz von 52 Teilnehmern !! ) bei der 7. Karlsruher Stadtmeisterschaft

Beste Dame beim selben Turnier
 
15.06.2013 Christoph Blum,Vanessa Schaaf, Michael Schaaf, Alexandra Bittmann u. Jan Seeger Vizemeister 2013 Verbandsliga Südwest Saison 2012/2013  
15.6./16.6.13 Thomas Krätzig,Peter Tuma, Marco Bittmann, Kai Riedinger und Bitti die SG Murgtal/Amberg erreichte den 3. Platz in Delligsen bei der DTKV-Pokalendrunde in Delligsen ( im 1/4-Finale Bundesligist TKC Preußen Waltrop I mit 17:15 besiegt !! )  
14.09. / 15.09. 2013 Marco Bittmann Deutscher U-18-Meister in Hildesheim ( 2:1 im Finale gewonnen gegen Oliver Marx vom TFB 77 Drispenstedt )
und 54. Platz Bei der DEM
 
10.11.13 Marco Bittmann




Thomas Bittmann
8. PLatz von 57 Teiln. beim 7. Bembel-Cup in Frankfurt/Erlensee ;außerdem bester U-18er

16. Platz beim selben Turnier
 
30.11.13 Michael Kalentzi



Kai Riedinger
6. Platz von 55 Teiln. bei der 11. Offenen BWEM in Karlsruhe

12. Platz beim selbigen Turnier
 
15.02.14 Marco Bittmann


Franz Putz

Christoph Blum

Susanne Rieger
5. Platz von 55 Teiln.bei der 8. Karlsruher Stadtmeisterschaft

14. Platz beim selbigen Turnier

16. Platz beim selbigen Turnier

1. Platz bei der Kategorie Beste Dame beim selbigen Turnier

 
 
19.04.14 Michael Kalentzi 19. Platz von 98 Teiln. bei der 44. Berliner Pokalmeisterschaft  
20.04.14 Michael Kalentzi 23. Platz von 101 Teiln. bei der 24. Ostd. Einzelmeisterschaft  
23.06.2014 I.Mannschaft Meister Regionalliga Süd - Saison 2013/2014

II. Mannschaft Vizemeister Verbandsliga Südwest - Saison 2013/2014


Christoph Blum



Marco Bittmann



Franz Putz
Marco Bittmann,Kai Riedinger,Michael Kalentzi u. Thomas Bittmann

Christoph Blum,Jan Seeger, Vanessa Schaaf,Michael Schaaf,Alexandra Bittmann u. Marco Himmel

2. Platz in der Verbandsliga Südwest bei der Einzelwertung
Saison 2013/2014

2. Platz in der Regionalliga Süd bei der Einzelwertung Saison 2013/2014

1. Platz in der Verbandsliga Südost bei der Einzelwertung
Saison 201372014
 
27.09.2014 Michael Kalentzi





Thomas Bittmann


Alexis Kalentzi
1.Platz beim 3. Alte Säcke-Cup in Balingen sowie bester Goali ( 17 Gegentore ) als auch bester Torschütze ( 78 Tore )


6. Platz von 30 Teilnehmern


10.Platz im selben Turnier
 
05.10.2014 Marco Bittmann 2.Platz von 65 Teiln. beim 8. Bembel-Cup in Franfurt - Erlensee - Langendierbach  
22.11.2014 Marco Bittmann


Michael Kalentzi


Kai Riedinger


Bitti


Jan Seeger


Alexandra Bittmann



Marco Himmel


 
8. Platz von 56 Teiln. bei der 12. Offenen Ba - Wü  EM.

12. Platz beim selbigen Turnier


17. Platz beim selbigen Turnier


19. Platz beim selbigen Turnier


22. Platz beim selbigen Turnier


1. Platz in der Kategorie " Beste Dame " beim selbigen Turnier

1. Platz in der Kategorie " Bester Amateur " beim selbigen Turnier

 
24.04.2015 Marco Bittmann 1. Platz von 35 Teiln. bei der 2. Würzb. Stadtm. - Finale : 6:1 ( 4:0 ) gegen Frank Hampel ; ( TKC Gallus Frankfurt )  
25.04.2015 Marco Bittmann,Kai Riedinger,Michael Kalentzi, Thomas Bittmann Pokalquali Süd : 3. Platz von 12 Mannsch. und qualif. für Pokalendrunde in Berlin am 20.06.2015  
19.05.2015 Marco Bittmann Tipp-Kicker des Monats April  
11.10.2015 Bitti 25. Platz  von 90 Teiln. bei der 49. Südd.EM. in Hirschlanden  
05.12.2015 Marco Bittmann





Jan Seeger
Offener Baden - Württembergischer Einzelmeister 2015 ;6:5 -Sieger im Finale gegen Vicent Höhn aus Fürstenfeldbruck

3. Platz U 18 und insgesamt 19. Platz von 55 Teilnehmern
 
14.05.2016 Bitti



Marco Bittmann
24. Platz von 72 Teiln. beim 9. Bembel-Cup in Frankfurt/Erlensee

5. Platz von 28 Teiln. beim 2. Römer-Cup in Frf./Erlensee
 
 
15.05.2016 Marco Bittmann 18. Platz von 83 Teiln. bei der Südd. EM in Frf./ Erlensee  

 

Heute waren schon 2 Besucher (41 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=